Открытый лично-командный блиц-турнир по настольному теннису. PDF Печать E-mail
10.04.2013 00:25

tennis2013.04.JPG

6 апреля 2013 года в спортзале Усть-Большерецкой СОШ № 2 состоялся открытый лично-командный блиц-турнир по настольному теннису на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района среди мужчин и женщин старше 16 лет, посвященный 87-й годовщине образования Усть-Большерецкого района. В командном первенстве приняли участие пять команд, включая команды с.Усть-Большерецк, с.Апача, две команды из войсковой части 52020-6 и Усть-Большерецкой СОШ №2. К сожалению в соревнованиях вновь не приняли участие спортсмены п.Октябрьский и с.Кавалерское. В общей сложности в соревнованиях участвовали 20 человек. Игры проходили на трёх столах одновременно. В командном первенстве уверенную победу одержала команда с.Усть-Большерецк (капитан команды – А.Асташкин). Команда с.Апача (капитан Д.Ким), проиграв только победителям, заняла второе место. Первая команда войсковой части 52020-6 (капитан Данчук Г.А.) заняла третье место. При этом в играх с командой с.Усть-Большерецк и командой с.Апача представитель команды войсковой части Кочерга Н.В. одержала победу над своими соперницами. Достойно выступила команда Усть-Большерецкой СОШ №2. Не смотря на отсутствие регулярных тренировок, ребята играли хорошо. Особенно отличилась Сутормина Вероника, выигравшая две встречи. В личном первенстве среди женщин приняло участие пять спортсменок. Победу одержала Н.В.Кочерга. Второе место заняла А.Асташкина, третье- Ю.Силко. Следует отметить, что каждая из них одержала одинаковое количество побед. Места были определены только по личным встречам и количеству выигранных партий, которых у Н.В.Кочерга оказалось больше, чем у двух других претенденток на победу. В личном первенстве среди мужчин приняло участие восемь спортсменов. Первое место, так же как и в прошлый раз, уверенно занял М.Назаров, не проигравший ни одной встречи. Второе место занял С.Клыга, проигравший только победителю турнира. Третье место завоевал А.Асташкин, проигравший двум, вышеуказанным участникам соревнований. Четвертое, пятое и шестое места заняли представители с.Апача С.Березовский, А.Кривогорницын и Г.Кутернин соответственно. Победители командного и личного первенства награждены кубками и призами. Спасибо всем участникам соревнований! Спасибо командиру войсковой части 52020-6 Данчук Г.А. за подготовку двух команд. Спасибо всем кто принимал участие в подготовке и проведении соревнований.
Фотографии турнира можно посмотреть на официальном сайте Администрации Усть-Большерецкого муниципального района ubmr.ru и на сайте ustbol.ru. До новых встреч на новых турнирах. 13-14 апреля наши спортсмены примут участие в чемпионате Камчатского края по настольному теннису. Пожелаем им удачи!