Победила дружба! PDF Печать E-mail
28.11.2012 22:06

10 ноября 2012 года на футбольном поле возле здания полиции в с.Усть-Большерецк состоялся товарищеский матч между ветеранами Усть-Большерецкого отдела внутренних дел и действующими сотрудниками полиции, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. Объективное судейство матча обеспечивал П.Задорожный. Не смотря на товарищеский характер встречи, игра прошла в напряженной и интересной борьбе. Хорошая погода и зрители, невесть откуда узнавшие о встрече, благоприятствовали тому, чтобы футболисты показывали красивую и зрелищную игру. И они не подвели своих болельщиков.

.

В начале игры долгое время соперникам никак не удавалось открыть счет, не смотря на множество голевых моментов. Во всю старались забить мяч нападающие, но вратари и защитники обеих команд не хотели его пропускать. Лишь к середине первого тайма нападающий команды ветеранов А.Максимов с ювелирной передачи О.Большакова забил красивейший мяч головой. Ближе к концу первого тайма он же забил второй мяч. Во втором тайме игра была не менее напряженной. Почувствовав, что ветераны, забив два мяча в первом тайме и отдохнув в перерыве, расслабились, молодежь бросилась в атаку и она практически сразу увенчалась успехом. Гол забил И.Харитонов. Но ветераны на то и ветераны, чтобы уметь быстро собираться и не давать противнику воспрять духом. Нападающий ветеранов В.Герасименко беспрестанно терзал оборону противника и был очень близок к тому, чтобы забить гол, но каждый раз удача отворачивалась от него. В результате гол в ворота противника вновь забил А.Максимов. Молодежь снова усилила свои атаки и после красивейшей комбинации, в которой приняли участие все игроки команды, растерзав оборону ветеранов пасами в одно касание, Р.Ибатулин забил гол. Ответ ветеранов не заставил себя долго ждать. Вновь с ювелирной подачи О.Большакова в ворота сотрудников полиции был забит красивый гол головой. Тем не менее, напряжение матча не спадало и после ошибки вратаря команды ветеранов Г.Кисельникова, игрок команды сотрудников полиции А.Мельник забил мяч. Счет стал 4:3. Казалось, что ещё немного ветераны устанут и молодежь без труда выиграет матч. Но не тут то было. Мастерство и опыт ветеранов, не смотря на явное превосходство молодежи в физической подготовке, шутка ли сказать, что в команде молодежи играли кандидат и мастер спорта, правда по борьбе, позволили им не только довести игру до победного конца, но и ещё забить два мяча в ворота соперников. Игра закончилась со счетом 6:3 в пользу ветеранов органов внутренних дел. Молодцы! Но всё же победила дружба! Ведь счет не главное. Главное, дружеская атмосфера, в которой проводился матч. Хорошее настроение. Общение ветеранов с молодежью. Передача ими своих знаний, умений и навыков, не только в работе, но и в отдыхе. Приятно осознавать, что на смену ветеранам пришла достойная молодежь, способная не только продолжить то хорошее, что было сделано их предшественниками, но и преумножить славные достижения сотрудников Усть-Большерецкого отдела внутренних дел. И наверное, не случайно так внимательно и почтительно всматривается в игроков команд юный житель с.Усть-Большерецк Всеволод Курнаев, то же, по-видимому, будущий потомственный сотрудник органов внутренних дел, на дружеской фотографии, сделанной по окончанию матча.